AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Метростанцию «Мякинино», построенную при участии компании Агаларова, могут закрыть

"Москва-Баку"
16.08.2016 12:49
Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости
Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости


Станцию «Мякинино» Московского метрополитена, построенную при участии Crocus Group Араса Агаларова, могут закрыть из-за несоответствия мерам безопасности. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в транспортном комплексе. 

«Станцию метро «Мякинино» планируется закрыть в ближайшее время для входа и выхода пассажиров на неопределённый срок. Поезда будут проходить эту станцию без остановок, персонал Московского метрополитена обслуживать станцию не будет», — заявил источник. 

Представитель транспортного комплекса подчеркнул, что станция не принадлежит Московскому метрополитену. «На данный момент станция «Мякинино» не соответствует технологической, пожарной и транспортной безопасности. Таким образом, станция не обеспечивает должной безопасности для пассажиров. В связи с этим принято решение о ее закрытии до того момента, пока требования по обеспечению безопасности не будут выполнены собственником станции», — отметил он. 

Как сообщил в свою очередь источник МОСЛЕНТЫ, эта станция возведена под многоярусной парковкой и расположенные на ней колонны поддерживают не свод станции, а свод парковки. Нарушение безопасности связано именно с недостаточной прочностью и остойчивостью этих колонн. 

В Московском метрополитене МОСЛЕНТЕ отказались оперативно прокомментировать информацию о закрытии, добавив, что «Мякинино» организации не принадлежит. «Мы готовим официальное сообщение», — уточнил представитель метро. 

«Мякинино» — первая станция метро, построенная по принципу государственно-частного партнерства. Она была открыта в декабре 2009 года и стала первой в столичной подземке, расположенной на территории Подмосковья, в Красногорском районе.