AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Международная Выставка «Здравоохранение» пройдет в Баку

Юлия Строгая, "Москва-Баку"
11.09.2015 17:19
С 18 по 20 сентября в Баку Экспо Центре пройдет 21-я Азербайджанская Международная Выставка «Здравоохранение» BIHE 2015. 





Уже 21 год выставка служит платформой для налаживания профессиональных контактов и обмена опытом между работниками медицинских учреждений, поставщиками современного медицинского оборудования, фармацевтами, учеными, способствуя повышению эффективности системы здравоохранения Азербайджана. Выставка BIHE проходит при поддержке Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики, Азербайджанской Стоматологической Ассоциации, Фондом Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики. Организаторами являются компании Iteca Caspian и ее партнер ITE Group.

В этом году примерно 60% участников выставки BIHE составят зарубежные компании. На данный момент в списке участников около 120 компаний из 15 стран мира. Национальный стенд представит Чешская республика. Впервые на выставке объединенным стендом примет участие фармацевтические компании России при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Наравне с зарубежными производителями на выставке примут участие и крупные местные дистрибьюторы медицинского оборудования, являющиеся партнерами крупнейших мировых производителей. Среди местных дистрибьюторов компании ARASH Medical, Besan, Vitta, Labservis и другие.

В целом в этом году выставка представит медицинское и лабораторное оборудование, расходные материалы, фармацевтические препараты, медицинские инструменты и детское питание. В этом году перед выставкой выйдет онлайн-каталог новинок, в который будут включены новинки в различных областях медицины, представленных на выставке. Так, в каталог включены аппарат для максимально точного и информативного анализа крови в организме, новейшие аппараты для раннего диагностирования пороков плода в утробе матери, новейшее хирургическое кресло с различными возможностями регуляции положения больного, разновидности новых фармацевтических препаратов и многое другое. Онлайн-каталог новинок будет доступен на сайте www.bihe.az за неделю до открытия выставки.

Выставка продолжает активно развивать сектор "медицинский туризм". В этом году в рамках данного сектора планируется участие более 30 клиник и компаний, занимающихся организацией лечения за рубежом. Среди них клиники, санатории и лечебницы из Грузии, Израиля, Латвии, Турции. Впервые отдельным объединенным национальным стендом выступят турецкие компании, специализирующиеся на медицинском туризме. Наравне с зарубежными клиниками и санаториями и домами отдыха в выставке также примут участие и туристические компании, занимающиеся отправкой за рубеж для лечения. В этом году сектор медицинского туризма поддерживается Ассоциацией Турецких Туристических Агентств (TURSAB).

В этом году выставку будет отличать обширная деловая программа. Так, 18 сентября в Баку Экспо Центре состоится конференция на тему «Актуальные проблемы кардиологии». Спонсором конференции является фармацевтическая компания KRKA (Словения). 19 сентября в Баку Экспо Центре пройдет уже 9-я по счету Научно-Практическая конференция «Современные методы диагностики и лечения в акушерстве, гинекологии и неонатологии». На конференции, которая поддерживается Министерством Здравоохранения Азербайджанской Республики и Общественным Объединением Поддержки Гинекологии и Перинатологии, специалисты представят коллегам лучшее из своей практики. Еще одним новшеством этого года станет организация В2В встреч в рамках сектора медицинского туризма.

Параллельно с BIHE состоятся еще два события: 10-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Стоматология» Stomatology Azerbaijan 2015 и 9-я Азербайджанская Международная Выставка «Красота и Эстетическая Медицина» Beauty Azerbaijan 2015.

Таким образом, BIHE был и остается главным событием в сфере здравоохранения для коммуникации профессионалов медицинской отрасли и идеальным местом для демонстрации новинок в медицине, методик лечения и ведущих технологий.