AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Министерство туризма Азербайджана: Баку может принять порядка 20 тысяч гостей

"Москва-Баку"
16.06.2016 16:58
Фото: Google
Фото: Google


Столица Азербайджана способна одновременно принять около 20 тысяч гостей. Как пишет Trend, об этом в четверг сообщил завотделом по информации и связям с общественностью Минкультуры и туризма Азербайджана Вугар Шихаммедов. 

Шихаммедов отметил, что в отелях Баку насчитывается порядка 15 тысяч койко-мест, также нужно учитывать, отметил представитель министерства, отели за пределами столицы и сдаваемые в аренду квартиры.  

По словам Шихаммедова, учреждения культуры на высоком уровне подготовились к этим соревнованиям, решены все вопросы для организации на должном уровне культурного отдыха многочисленных гостей столицы. 

Шихаммедов заявил о полной готовности туристических организаций и учреждений культуры Азербайджана принять гостей. 

По его словам, проведение соревнований Формулы 1 в Баку послужит росту туристического потока, и туристы, которые посетят места культурного отдыха, смогут посмотреть театральные постановки и спектакли с субтитрами на английском языке. 

"Наряду с самыми известными образцами мировой драматургии, гостям будут представлены и образцы азербайджанской национальной драматургии. Столичные театры подготовили очень интересный репертуар", - сказал завотделом министерства. 

Гран-при Европы Формулы 1 пройдет в Баку 17-19 июня. В соревнованиях примут участие 11 команд: Mercedes AMG Petronas, Scuderia Ferrari, Williams Martini Racing, Red Bull Racing, Sahara Force India, Haas F1 Team, McLaren Honda, Toro Rosso, Sauber F1 Team, Renault Sport F1, Manor Racing.