AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Министр обороны Азербайджана: Мы должны в кратчайшие сроки освободить наши земли от оккупантов

Москва-Баку
10.09.2016 11:07



Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов во время поздравления личного состава ВС Азербайджана с праздником Гурбан байрам заявил, что армия "должна в кратчайшие сроки сделать все возможное, чтобы освободить наши земли от оккупантов".

Как сообщает сайт Минобороны, в поздравлении З.Гасанова говорится:

«Сегодня в Азербайджане есть свобода совести и толерантность, то, что наша страна превратилась в мировой центр мультикультурализма, является результатом основ, заложенных мудрой политикой Гейдара Алиева. Сотрудничество, дружба, справедливость, равенство, милосердие и другие моральные ценности традиционно сопровождают отмечаемый в Азербайджане праздник Гурбан байрам.

Сегодня обеспечено динамическое развитие экономики, уровень жизни народа и мощь государства стали выше, наша независимость еще более окрепла. Апрельские бои подтвердили силу, боеспособность и высокий боевой дух наших Вооруженных сил. Часть земель была освобождена от оккупации. Верховный главнокомандующий неоднократно подчеркнул, что «мы не допустим, чтобы на наших землях было создано второе армянское государство». Мы же для того, чтобы оправдать доверие президента и азербайджанского народа, должны в кратчайшие сроки сделать все возможное, чтобы освободить наши земли от оккупантов».