AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Министр образования Азербайджана прокомментировал ряд острых вопросов, связанных со школой

"Москва-Баку"
16.09.2016 17:17
Фото: Google
Фото: Google


Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров прокомментировал в эфире передачи «Günün nəbzi» азербайджанского телевидения ряд острых вопросов, связанных со школой, сообщает Trend. 

В частности министр подчеркнул, что если родители не могут решить интересующие их вопросы на уровне школы, они имеют право обращаться в районные отделения образования, а родители в Баку – в Управление образования города Баку. Если их вопрос не будет решен и на этом уровне, то они могут обратиться в Минобразования, как в руководящую структуру. 

Говоря о частых изменениях дизайна школьных форм в некоторых учебных заведениях, министр отметил, что родители должны обсуждать эти решения: 

«Обращаясь к родителям, хочу посоветовать им интересоваться успехами в учебе и проблемами своих детей, больше общаться с ними. И очень скоро они станут свидетелями успехов своих чад в учебе. Мы не воспринимаем родителей, как чуждых, они являются частью образовательного процесса. 

Они должны участвовать в принимаемых в школе решениях. Если и вправду некоторые учебные заведения ежегодно меняют дизайн школьных форм, то родители должны обсуждать эти решения. 

В таких случаях родители через родительский комитет должны обращаться в местные отделы образования, министерство образования». Министр отметил, что главная цель в применении школьной формы заключается в создании равных возможностей: 

«Мы за то, чтобы учащиеся отличались в школе лишь уровнем знаний».