AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Минобороны Азербайджана заявляет об обстреле Нахчывана со стороны армянских сил

"Москва-Баку"
06.04.2016 23:49
Фото: Google
Фото: Google


Министерство обороны Азербайджана сообщает об обстреле Нахичеванской Автономной Республики со стороны ВС Армении. Об этом пишет Minval со ссылкой на заявление Минобороны Азербайджана. 

Сразу после достижения договоренности между Азербайджаном и Арменией о прекращении огня на линии соприкосновения войск 5-го апреля с 12:00 на государственной границе между Азербайджаном и Арменией, начался обстрел позиций Вооруженных Сил Азербайджанской Республики в Ордубадском, Шахбузском и Бабекском районах расположенных на территории Нахчыванской Автономной Республики. 

При этом начиная с 5 апреля 12:10 до 06 апреля 12:56, в течении суток позиции азербайджанских войск подверглись обстрелу из крупнокалиберных стрелковых вооружений и гранатомётов с позиций противника расположенных в районах Мегри, Сисиян, и Джермуг Армянской Республики. 

В результате ответных действий азербайджанских подразделений расположенных в направлении Ордубадского района огневая точка и инженерно-фортификационное сооружение армянских сил были разгромлены. Оперативная обстановка полностью контролируется Вооруженными Силами Азербайджана, отмечается в сообщении.