AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Многодетная мать задушила двух грудных детей под Челябинском

Москва-Баку
08.10.2016 15:40



В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Магнитогорска, которая подозревается в убийстве двух своих детей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По данным следствия, в квартире одного из домов в Ленинском районе города были обнаружены тела четырехмесячного и годовалого мальчиков со следами, характерными для удушения.

Местные СМИ выяснили жуткие подробности этой истории: в тот вечер, когда женщина пошла на преступление, она с мужем распивала дома спиртные напитки. Громкий плач детей раздражал супругов и мешал им "расслабиться" - именно это и заставило женщину совершить страшное двойное убийство. После супруги как ни в чем не бывало продолжили застолье. На следующий день они ушли из квартиры, пытаясь скрыться, сообщает "Верстов.Инфо".

В сообщении отмечается, что подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в убийстве двух лиц.

Как пишет местный портал 31tv.ru, всего у задержанной было четверо детей. Пятилетний мальчик и четырехлетняя девочка были вынуждены переехать к деду, однако, по некоторым данным, одного из детей уже забрали в детский дом. Знакомые подозреваемой заявили, что она и ее муж злоупотребляли спиртным. Также, по информации ресурса, помимо матери, задержали отца детей.