AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Многодетный отец-педофил приговорен к 18 годам за изнасилование 8 дочерей и 2 сыновей

"Москва-Баку"
26.04.2016 17:17
Фото: Google
Фото: Google


В Оренбургской области многодетный отец приговорен к 18 годам лишения свободы за изнасилование собственных детей – 8 дочерей и 2 сыновей. Об этом сообщает «Вести». 

Известно, что 46-летний педофил насиловал своих детей с 2000 по 2015 год. 

На счету осужденного 74 эпизода насилия, отмечает "Интерфакс". Сейчас семеро несовершеннолетних детей находятся под опекой бабушки. Именно бабушка и обратилась с заявлением в правоохранительные органы. 

В результате суд признал жителя Оренбуржья виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, угрозах убийством и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. После колонии осужденный многодетный отец пройдет принудительное амбулаторное лечение у врача-психиатра с ограничением свободы на полтора года. 

Многодетная семья с 2002 года находилась на контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Соль-Илецкого района. Мать детей скончалась в сентябре 2014 года. После этого дети остались с отцом. Но мужчина злоупотреблял спиртными напитками, воспитанием и содержанием детей не занимался. 

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Соль-Илецкого района ситуация в семье была известна, однако она не предприняла никаких действий. 

В отношении заместителя главы администрации Соль-Илецкого городского округа было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса России ("Халатность").