AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

МОК передал вопрос о допуске конкретных спортсменов к Олимпиаде в Рио на усмотрение международных федераций

Москва-Баку
24.07.2016 17:03



Международный олимпийский комитет (МОК) не станет исключать всех российских атлетов из числа участников Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Однако российские легкоатлеты все же не поедут на Олимпиаду.

В воскресенье МОК принял лишь промежуточное решение. В частности, российская сборная не будет отстранена от участия в Играх, а вопрос о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта будет передан на усмотрение международным федерациям по этим видам спорта.

Каждая федерация должна будет сформулировать свои требования, которым должны соответствовать спортсмены, допущенные до участия в Олимпиаде. Решение будет приниматься на основании этих требований.

Ранее сообщалось, что 24 июля МОК, как ожидалось, вынесет окончательное решение по вопросу участия сборной России в Играх в Рио. The Mail on Sunday со ссылкой на свои источники сообщило, что от участия в соревнованиях будут отстранены все 387 российских спортсменов, включая 68 легкоатлетов, иск которых в четверг, 21 июля, отклонил Спортивный арбитражный суд (CAS). Отдельным атлетам, однако, будет предоставлен шанс выступить на Играх под нейтральным флагом. Подобные случаи будут отдельно рассматриваться федерациями соответствующего вида спорта.