AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Московская полиция разыскивает лихача на внедорожнике "Хаммер", прокатившегося по ступеням здания МГУ (видео)

Москва-Баку
15.09.2016 16:09



Сотрудники МГУ проводят собственную проверку по факту появления видео с мажорами, прокатившимися на "хаммере" по ступеням одного из корпусов вуза. Предварительно установлено, что провокационный видеоролик был снят не у главного здания МГУ, а на крыльце физического факультета.

- На ролике видно, что там нет колонн, как у главного здания, и нет статуй, как у здания химического факультета. Поэтому, вероятнее всего, это крыльцо физического факультета, - рассказали в самом вузе.

К тому же, по словам сотрудников, это место в последнее время облюбовали водители дорогих автомобилей. Они устраивают гонки и красуются на своих авто перед прохожими.

Сегодня в Сети появилась видеозапись, как неизвестные на внедорожнике "Хаммер" прокатились по ступеням здания МГУ на Воробьёвых горах. Полиция устанавливает личность водителя, а также разыскивает свидетелей его хулиганской выходки. Предположительно, за рулём мог быть студент учебного заведения.

Участников хулиганской выходки, прокатившихся на внедорожнике HUMMER по ступеням здания Московского государственного университета на Воробьёвых горах, необходимо привлечь к административной ответственности, заявила Лайфу депутат муниципального округа Раменки, завкафедрой финансового права МГУ Марина Ивлиева. Речь идёт о двух видах нарушений, отметила она.

- Здесь есть нарушение правил дорожного движения - езда по тротуарам. А кроме того, это один из старых корпусов МГУ - памятник культуры регионального значения. У этих корпусов имеется охранный статус. Есть в законодательстве об охране памятников нормы, связанные с административной ответственностью за нанесение ущерба памятникам, - пояснила Ивлиева.

Московская полиция ищет катавшегося по крыльцу водителя. Предположительно, это студент физического факультета.