AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Московские дворы завалены снегом. Коммунальные службы не справляются (видео)

Московские дворы завалены снегом. Коммунальные службы не справляются (видео)

09.02.2018 17:57

После сильного снегопада, прошедшего в Москве на прошлой неделе, коммунальные службы города с утра до ночи заняты уборкой дворов и дорог. Так нам, по крайней мере, говорят городские власти. Однако до сих пор даже в центре далеко не все улицы очищены от снега. На многих тротуарах лежит толстый слой снежной каши, пешеходы с трудом пробираются по протоптанным, как в лесу, тропинкам. 

Съёмочная группа "Москва-Баку" отправилась посмотреть, как обстоит дело с уборкой во дворах. Во многих из них, что называется, "и конь не валялся" - детские площадки погребены под толстым слоем девственного
снежного покрова, на некоторых стоянках автомобили стоят замурованные по крышу плотным снегом. Когда будет производится очистка этих территорий, никто не знает. Городские власти каждый день называют нам рекордную статистику, сколько единиц техники выгнали они для очистки столицы от снега. Заметим, что за время съемок этого репортажа мы не увидели ни одной работающей снегоуборочной машины. Похоже, москвичам остается ждать, когда все само собой... растает. До весны!