AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Москвич заставили Apple открыть сервисный центр в России

Москва-Баку
21.02.2017 00:03
Фото: google
Фото: google


Официальный представитель корпорации Apple объявил об открытии первого сервисного центра на территории РФ, сообщает Лайф.

Москвич Дмитрий Петров рассказалоб успешном исходе его давнего противостояния с Apple: в июне 2016 года москвич подал в суд на корпорацию из Купертино за отказ поставлять оригинальные запчасти.

20 февраля в ходе рассмотрения дела в ФАС представитель российского офиса Apple заявил, что компания планирует до конца апреля создать в России сервисный центр. В него всех владельцев повреждённых айфонов будут перенаправлять из авторизированных центров.

-  В связи с этим руководство российского офиса Apple попросило переквалифицировать правонарушение на "отказ в заключении договора", — рассказал Дмитрий Петров.

Напомним, в своём заявлении москвич писал, что приобрёл смартфон iPhone 6 Plus за 62 990 рублей в магазине re:Store в 2015 году. Также он доплатил 10% от стоимости устройства, чтобы получить гарантию на бесплатный ремонт от компании "Эджастерс про".

Через какое-то время мужчина повредил экран, однако в починке гаджета ему отказали: компания не поставляет в Россию дисплеи для замены. Ему предложили установить неоригинальную запчасть, после чего россиянин и решил обратиться в суд и в ФАС.