AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Мусульмане поздравляют Линдси Лохан с принятием ислама

"Москва-Баку"
17.01.2017 11:06



Американская актриса Линдси Лохан в очередной раз удивила пользователей сети - актриса удалила все фотографии из своего Instagram и изменила описание аккаунта на традиционное мусульманское приветствие “Алейкум салам".




Пока неизвестно, почему Линдси решила изменить свой профайл, но мусульмане со всего мира стали активно поздравлять актрису с принятием ислама. Сообщений так много, что страничка Лохан в Twitter перестала открываться, не выдержав нагрузки. "Это лучшая новость для мусульман. Хвала Аллаху, пусть Бог облегчит ее путь", -  написал один из фолловеров.

"Прими мои поздравления! Ты только что начала новую жизнь. Пусть Аллах поможет тебе идти правильной дорогой", - добавил другой.

Впервые о том, что Линдси Лохан хочет принять ислам, заговорили еще в 2015 году, когда актрису сфотографировали с Кораном в руках во время прогулки в Бруклине.

Мои близкие друзья-мусульмане дали мне Коран, чтобы я училась. Это помогает мне найти себя, принять и понять многие вещи,
- заявила Линдси в эфире одной из передач во время своей недавней поездки в Турцию.

Напомним, в октябре прошлого года Линдси Лохан побывала в лагере для беженцев, находящемся в турецкой провинции Газиантеп неподалеку от границы с Сирией. Там она беседовала с семьями сирийцев и дарила детям подарки.