AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Мусульманский совет Великобритании: Террористы не уважают ни жизни, ни религии

Мусульманский совет Великобритании: Террористы не уважают ни жизни, ни религии

"Москва-Баку"
04.06.2017 23:23

Фото: Google
Фото: Google

Мусульманский совет Великобритании осудил атаки, совершенные в ночь на воскресенье в центре Лондона, отметив, что исполнители терактов не уважают ни жизни, ни религии. Об этом говорится в заявлении Совета, пишет ТАСС.

"Все мусульмане чувствуют возмущение и отвращение к этим трусам, которые вновь уничтожили жизни наших соотечественников", - говорится в заявлении, распространенном генеральным секретарем Совета Харуном Ханом. "То, что это произошло во время месяца рамадан, когда многие мусульмане молятся и отказываются от пищи, лишь демонстрирует, что эти люди не уважают ни жизни, ни веры", - продолжил он.

"Я молюсь за жертв (терактов) и тех, кого они затронули", - сказал Хан, призвав население оказать помощь в полиции в поиске и аресте всех причастных к этому преступлению.

В ночь на 4 июня трое террористов на автомобиле совершили наезд на пешеходов в районе Лондонского моста в британской столице; затем они доехали до рынка Боро-маркет, где вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих. По последним данным, в результате терактов семь человек погибли, 48 человек госпитализированы. Нападавшие были ликвидированы полицией. В рамках расследования терактов были задержаны 12 человек.