AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Мужчина, протаранивший ККТ «Космос», 3 года находился в розыске как пропавший без вести

Мужчина, протаранивший ККТ «Космос», 3 года находился в розыске как пропавший без вести

"Москва-Баку"
04.09.2017 10:49

/upload/iblock/b2a/b2aa6fb44bbe92a96c24503ca11258a9.jpg

Полицейские задержали мужчину, предположительно, протаранившего на автомобиле здание киноконцертного театра «Космос» в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.

«В ходе производства неотложных следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых правоохранительными органами региона, установлен и задержан подозреваемый — 39-летний житель города Ирбита.

По предварительным сведениям, мужчина состоит на учёте у психиатра», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате инцидента мужчина получил обширные ожоги и был госпитализирован.

Мужчину, протаранившего на УАЗе, начиненном бочками с бензином и газовыми баллонами, ККТ «Космос» в Екатеринбурге зовут Денис Сергеевич Мурашов, передает корреспондент Znak.com.

Его фамилия есть в электронной базе ГУ МВД Свердловской области.

С июля 2015 года мужчина находится в розыске, который ведет межмуниципальный отдел полиции Ирбита.

«Разыскивается Мурашов Денис Сергеевич, 1978 года рождения, утративший связь с родственниками после отъезда в город Екатеринбург. По имеющейся информации Мурашов после Екатеринбурга поехал в Нижний Новгород. В последний раз на связь выходил 7 июля 2015 года. В настоящее время его местонахождение не установлено», — отмечалось в объявлении.

Как сообщалось, сегодня около 6:00 входную группу ККТ «Космос» протаранил автомобиль УАЗ, в котором были три газовых баллона и две бочки с бензином, а также дрова. Водитель машины бросил в здание бутылку с «коктейлем Молотова» и сбежал с места происшествия. После этого в ККТ вспыхнул пожар, площадь которого составила 30 квадратных метров. Никто из людей не пострадал.