AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
МВД Азербайджана: Никто не может помешать проведению прозрачной и демократичной избирательной кампании

МВД Азербайджана: Никто не может помешать проведению прозрачной и демократичной избирательной кампании

15.02.2018 13:01
/upload/iblock/a6e/a6ec917f5456c63b2a8f97e99804a912.jpg

В Баку прошел семинар-совещание «Роль и направление деятельности МВД на выборах президента Азербайджана», на котором выступил заместитель министра внутренних дел Орудж Залов.

Заместитель министра внутренних дел заявил, что согласно приказу главы МВД, с 19 по 27 февраля в главных управлениях полиции Баку и Гянджи, в Ширване и других больших городах будут проведены зональные совещания с участием сотрудников полиции районов.

Затем Залов добавил: «Никто не может помешать проведению прозрачной и демократичной избирательной кампании. Подобные попытки будут решительно пресечены. У нас есть соответствующий план предотвращения социальной, религиозной, национальной, расовой дискриминаций»». 

Залов отметил, что сегодня в районах участковые приступили к процессу уточнения списка избирателей.

«Сегодня Азербайджан одна из самых стабильных, безопасных стран», - сказал заместитель министра внутренних дел.

Залов сказал, что для того, чтобы в день выборов избиратели смогли свободно выразить свою волю, МВД разработало план мероприятий и направило его на места: «Согласно этому плану мероприятий, была начата подготовка для обеспечения порядка. Будет определен список граждан, имеющих право голоса, а также обеспечена выдача им удостоверения личности. Сегодня большинство людей переезжает в крупные города, живет там. Просветительская работа должна проводиться так, чтобы гражданин был зарегистрирован по месту проживания, либо регистрации. Эта работа завершится в кратчайшее время. В местах проведения собраний и заседаний будет обеспечена общественная безопасность. Несанкционированные акции во время и после голосования будут решительно пресекаться. Доставка избирательных бюллетеней на избирательные участки будет строго контролироваться полицией. Сохранность бюллетеней во время их транспортировки в ОИК и ЦИК также будет обеспечена».