AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

МВД РФ и российские мусульмане будут совместно бороться с наркоманией

"Москва-Баку"
05.08.2016 22:29
Фото: Сайт МВД РФ
Фото: Сайт МВД РФ


Совет муфтиев России (СМР) и МВД России будут сотрудничать в борьбе с наркоманией. Такое решение было принято в пятницу по итогам встречи руководства Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России с представителями Совета муфтиев России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт МВД. 

"В ходе дискуссии обсуждались вопросы реализации государственной антинаркотической политики. Участники встречи обменялись мнениями и договорились о взаимодействии в сфере борьбы с наркоманией. Были намечены основные шаги, направленные на активизацию совместной профилактической работы", - говорится в сообщении. 

По итогам встречи достигнуты договоренности о создании рабочей группы для координации совместной деятельности и о проведении антинаркотического форума. 

Во встрече приняли участие начальник ГУНК МВД России генерал-майор полиции Андрей Храпов, первый заместитель председателя СМР и Духовного управления мусульман европейской части России, руководитель аппарата СМР, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов и другие.