AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

На телевидении и радио Азербайджана будут организованы дебаты кандидатов в депутаты

Москва-Баку
02.10.2015 02:20

Пока не установлена форма использования бесплатного эфирного времени на Общественном телевидении и радио во время агитационной кампании перед выборами в парламент, однако ожидается, что процесс будет осуществляться в форме дебатов кандидатов в депутаты по округам.

Об этом в ответ на запрос Report сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Как сообщили в структуре, после завершения процесса регистрации кандидатов в депутаты и за несколько дней до начала агитационной кампании ЦИК вынесет решение по данному вопросу: "Решение будет принято в зависимости от хода процесса, то есть в случае отказа избирательных блоков, политических партий, кандидаты которых пройдут регистрацию в более 60 избирательных округах, или же партий, кандидаты которых не смогут пройти регистрацию в более 60 избирательных округах, от бесплатного эфирного времени, на Общественном телевидении и радио будут организованы дебаты кандидатов в депутаты".

Напомним, что во время агитационной кампании парламентских выборов 2010 года на Общественном телевидении и радио проходили дебаты кандидатов в депутаты.

Отметим, что пока зарегистрированы более 60 кандидатов в депутаты от правящей Партии "Ени Азербайджан" в 117 избирательных округах.

Согласно Избирательному кодексу, политическим партиям, политическим блокам, кандидаты которых проходят регистрацию в более 60 избирательных округах, на Общественном телевидении и радио выделяется бесплатное эфирное время для проведения предвыборной агитационной кампании.