AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Руководитель «Кортежа» рассказал о реакции Путина на новый лимузин

Руководитель «Кортежа» рассказал о реакции Путина на новый лимузин

Москва-Баку
27.08.2018 16:17
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Начальник управления дизайна ФГУП «НАМИ» Юрий Черненко, который работал над проектом «Кортеж», объединяющим российские автомобили для первых лиц государства, рассказал о реакции президента Владимира Путина на новый лимузин из этой серии, сообщает РБК. 

«Там был наш директор. По его словам, президенту понравилось все: и сама идея, и стилистическая концепция. Было дано напутствие на старт», — поделился Черненко.  

Он также сообщил, что семейство «Кортежа» в скором времени пополнится компактным кроссовером. По словам дизайнера, новая модель будет стилистически схожа с уже существующими. 

Впервые автомобиль проекта «Кортеж» был продемонстрирован 7 мая во время инаугурации Владимира Путина. Тогда представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что главе государства понравился новый автомобиль. 

Модель получила название «Сенат-лимузин». Помимо него, в линейку входят седан «Сенат» и микроавтобус «Арсенал». В скором времени ожидается пополнение за счет мотоцикла. Вся серия выпускается под брендом Aurus.