AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Начальник полиции Москвы Анатолий Якунин уходит в отставку

"Москва-Баку"
23.09.2016 10:56

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин сообщил личному составу о том, что в ближайшее время покинет свой пост. «В пятницу Якунин попрощался со своими подчиненными и сказал, что в ближайшее время получит новое назначение»,— сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Как предполагают, место господина Якунина может занять заместитель начальника главка — начальник полиции Москвы Олег Баранов. Информацию об отставке начальника московской полиции подтвердил и источник агентства ТАСС. Официального подтверждения пока нет.

Также сообщается, что господин Якунин может перейти в центральный аппарат МВД. По данным источника «Интерфакса», Анатолий Якунин возглавит оперативное управление МВД, главой которого в настоящее время является Вячеслав Хаустов.
Ранее «Ъ» стало известно о готовящейся масштабной реформе силовых и правоохранительных ведомств. В соответствии с ней до президентских выборов 2018 года предполагается создать на основе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО и СВР, вернуть СКР в надзирающую за ним Генпрокуратуру, а функции МЧС разделить между Минобороны и МВД.