AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Напротив посольства США в Москве вывесили необычный плакат с Бараком Обамой

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
27.01.2016 10:05

Необычную акцию устроило арт-сообщество «Главплакат». Утром в среду 27 января на жилом доме напротив посольства США появился плакат с надписью Obama killer №1, где был изображен сам глава США. Баннер повесили на доме №18 на Новинском бульваре, сообщает Русская служба новостей.


Что ещё более странно, что подобная лазерная проекция "Obama killer №1" в ночь появилась и на самом здании посольства. Неизвестные спроецировали её на здание американской дипмиссии зелёным лазером. В посольстве США РСН сообщили, что пока проверяют данную информацию.


Добавим, что надписи появились на фоне охлаждения отношений РФ и США, продолжающегося с 2014 года.


Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров исключил возможность прежних отношений России и Запада. «Наши западные коллеги иногда говорят, что с Россией больше «бизнеса как обычно» не будет, и я убежден, что это именно так. В этом мы сходимся с ними. Больше не будет «бизнеса как обычно», когда нам пытались навязывать договорённости, которые учитывают прежде всего интересы либо Евросоюза, либо США, и убеждали, что это не нанесёт ущерба нашим интересам. Эта история закончена», — заявил глава российского МИД. На прошлой неделе возглавляемая США международная коалиция объявила о начале сухопутной операции в Сирии и Ираке.