AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Нацгвардия задержала еще 160 участников драки на Хованском кладбище

"Москва-Баку"
16.05.2016 18:29


Фото: Google
Фото: Google

Правоохранительные органы задержали еще 160 человек по делу о беспорядках, произошедших на Хованском кладбище в Москве, сообщает Life. 

По предварительной информации, большинство задержанных являются мигрантами. Следственные органы будут проверять их причастность к массовой драке на крупнейшем столичном кладбище.

Ранее Следственный комитет России сообщил, что в числе 14 фигурантов дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище оказались начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ «Ритуал» Юрий Чабуев и бывший сержант полиции Никита Мошенко. В ведомстве отметили, что в качестве основного мотива совершения преступлений рассматривается финансовый.

В драке на Хованском кладбище, которая произошла 14 мая, участвовали около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельным оружием. Погибли граждане Таджикистана Сухроб Хушаков, Иноят Ризове и Сайнуриддин Собиров. Еще четыре выходца из среднеазиатской республики находятся в реанимации одной из московских больниц. Всего пострадали 26 человек.