AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Навальный: Зачем Усманову адвокат, если у него есть судья (видео)

Навальный: Зачем Усманову адвокат, если у него есть судья (видео)

"Москва-Баку"
31.05.2017 19:01

Оппозиционер Алексей Навальный выступил на своем канале в Youtube c комментариями по поводу сегодняшнего заседания Люблинского суда Москвы, обязавшего его удалить все расследования по олигарху Алишеру Усманову и выступить с опровержением по поводу расследования в отношении премьера России "Он вам не Димон".

Навальный заявил, что не будет исполнять решение суда по иску о защите чести и достоинства бизнесмена Алишера Усманова. 

"Теперь отвечаю на вопрос, будешь ли ты, Алексей, исполнять решение суда? Конечно, нет. Решение суда я не признаю и вообще не признаю это судом", - сказал он.

Навальный обосновал свое решение предвзятостью суда, который отклонил 22 из 23 его ходатайств, отказал в вызове всех свидетелей и приобщении документов, а также не стал смотреть спорный видеоматериал. При этом оппозиционер отметил, что продолжит его распространять.


"Зачем Усманову адвокат, если у него есть судья", - сказал Навальный.


В среду Люблинский суд Москвы удовлетворил иск Усманова к Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), обязав их удалить и опровергнуть заявления о причастности бизнесмена к коррупции и сведения о его якобы судимости за изнасилование и опубликовать опровержение в срок не менее 3 месяцев. Удалить данные сведения Навальный обязан в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу.


Ранее Навальный заявил, что намерен обжаловать решение в Мосгорсуде.