AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Названо время окончания работ по благоустройству на Тверской в Москве

Названо время окончания работ по благоустройству на Тверской в Москве

"Москва-Баку"
08.07.2017 10:55

Фото: Google
Фото: Google

Работы по благоустройству Тверской улицы в Москве полностью будут завершены в середине августа. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, сообщает «Мослента» со ссылкой на официальный портал мэра.

Движение транспорта по этой улице ограничено с 8 по 10 июля. За это время в рамках программы «Моя улица» будет проложена кабельная канализация, куда затем уберут воздушные провода. Объезд будет организован по Садовой-Триумфальной и Большой Садовой.

Кроме того, закрыто движение на семи переулках, которые примыкают к перекрытому участку Тверской. Это Благовещенский, Мамоновский, Малый Палашевский, Старопименовский, Дегтярный, Настасьинский и Большой Путинковский переулки. Проехать по ним, а также по участку Большой Бронной улицы от Тверской до Сытинского переулка смогут только местные жители и машины экстренных служб.

Второе перекрытие произойдет в следующие выходные, 15-16 июля, на участке от Триумфальной площади до Белорусского вокзала.

«Всем москвичам, которые пользуются этой магистралью для проезда, мы предложили потерпеть, поддержать нас в этом вопросе, чтобы дальше Тверская улица была такой же красивой, как ее часть от Манежной до Пушкинской площади», – добавил Бирюков.

В 2017 году в рамках программы «Моя улица» работы по благоустройству пройдут на 80 городских территориях.