AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Новое видео пролёта Су-24 и военно-морских вертолетов над эсминцем USS Donald Cook опубликовали в США

Москва-Баку
18.05.2016 16:38



ВМС США опубликовали новые видеозаписи пролётов российских самолётов над эсминцем USS Donald Cook в Балтийском море в апреле.





Как сообщает портал The Virginian-Pilot, американские военные опубликовали более 20 видеозаписей в ответ на запрос издания в соответствии с законом о свободе информации.

Российские Су-24 совершили облёт американского эсминца в середине апреля. В Минобороны РФ заявили, что экипажи самолётов Су-24 ВКС России выполняли плановые учебно-тренировочные полёты над нейтральными водами Балтийского моря.

«Маршрут полёта российских самолётов проходил через район, где находился эсминец ВМС США USS Donald Cook, примерно в 70 км от российской военно-морской базы. Обнаружив корабль в зоне визуальной видимости, российские лётчики совершили отворот от него с соблюдением всех мер безопасности», — сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Однако, как видно на кадрах, в облетах американского эсминца принимали участие не только самолеты Су-24, но и военно-морские вертолеты Ка-25. 

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест тогда выразил озабоченность информацией о пролёте Су-24.