AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Новый удар по боевикам в Сирии нанесла российская авиация

"Москва-Баку"
14.07.2016 15:51
Фото: Google
Фото: Google


Новый удар по боевикам в Сирии нанесла российская авиация, сообщает ТАСС. Дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России нанесли удар по объектам запрещенной группировки «Исламское государство»  в районах восточнее сирийской Пальмиры, а также в провинции Хомс.

В результате налета уничтожен пункт управления и полевой лагерь террористов, два импровизированных нефтеперерабатывающих завода, а также большое количество живой силы и техники противника. В Минобороны уточнили, что с 12 июля самолетами ВКС России в этом районе нанесено более 50 авиационных ударов по живой силе и технике ИГ.

Ранее, 12 июля, шесть бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар осколочно-фугасными бомбами по объектам боевиков восточнее Пальмиры. Были уничтожены крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал понять, что использование дальней авиации в Сирии не является актом возмездия за гибель российских вертолетчиков. Ранее, 8 июля, в провинции Хомс террористы сбили вертолет с российским экипажем. Оба пилота погибли.