AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Новый вид жуков назвали в честь Леонардо Ди Каприо

Новый вид жуков назвали в честь Леонардо Ди Каприо

"Москва-Баку"
30.04.2018 19:14

RT.com
RT.com

Биологи-любители обнаружили в Малайзии новый вид водных жуков. Учёные решили назвать насекомое в честь голливудского актёра и защитника природы Леонардо Ди Каприо. Так они выразили благодарность американской кинозвезде за усилия по сохранению биоразнообразия на планете, пишет RT.com.

У водопада в малайзийском заповеднике «Малио Бейсин» биологи-любители обнаружили не встречавшийся ранее вид жуков. Свою находку «первооткрыватели» показали местным энтомологам. Учёные описали новый вид водного жука и назвали его в честь голливудского актёра Леонардо Ди Каприо — Grouvellinus leonardodicaprioi.

По словам исследователей, Фонд Ди Каприо регулярно жертвует крупные суммы на защиту окружающей среды и борьбу с последствиями глобального потепления. Назвав жука в честь актёра, учёные выразили благодарность кинозвезде за усилия по сохранению биоразнообразия на планете.

Ранее свою благодарность Ди Каприо за вклад в спасение природы выразили американские биологи, назвав в честь актёра новый вид пауков, обитающих в Карибском регионе.

Это не первый случай, когда учёные называют открытые ими виды живых существ в честь известных личностей. В природе можно встретить жука Гитлера, паразита Барака Обаму, бабочку по имени Дональд Трамп и моллюска Дэвида Боуи.