AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Обама высмеял Трампа за встречу с Мисс Азербайджан

"Москва-Баку"
01.05.2016 10:03

Фото: Архив
Фото: Архив


Президент США высмеял претендента на пост президента Дональда Трампа на ежегодном приеме для журналистов, состоявшемся в субботу, 30 апреля, в Белом доме. Об этом сообщает Variety.

Обама в шутку сказал, что его «немного огорчило» отсутствие Трампа на приеме. «Возможно, этот обед слишком безвкусен для Дональда... Возможно, он сейчас ест у себя дома Трамп-стейк и пишет в Twitter оскорбления в адрес Ангелы Меркель», - съязвил Обама.


Глава Белого дома также напомнил о критике высказываний Трампа республиканцами, пишет ТАСС. «Они (республиканцы) говорят, что у него не хватает опыта во внешней политике, чтобы быть президентом. Справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира: Мисс Швеция, Мисс Аргентина, Мисс Азербайджан и другие», - добавил президент, имея в виду, что миллиардер обладает правами на проведение конкурса красоты «Мисс Вселенная».

Говоря о бывшем госсекретаре Хиллари Клинтон, претендующей на пост президента от демократов, Обама в шутку назвал ее своей преемницей. «В следующем году на этом самом месте будет стоять кто-то другой, и можно только гадать, кем она будет», -сказал президент, имея в виду, что Клинтон осталась единственной женщиной, участвующей в предвыборной гонке.