AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Опубликованы фотографии избитых отцом сестер Хачатурян (фото, видео)

Опубликованы фотографии избитых отцом сестер Хачатурян (фото, видео)

16.08.2018 17:48
/upload/iblock/51e/51e82fd6d3696e30105e51a770fa2965.PNG

Арестованные по обвинению в убийстве сестры Хачатурян снимали отцовские побои на камеры своих смартфонов. Снимки публикует "Комсомольская правда".

Фотографии журналистам передала мать девочек, Аурелия Дундук. Она рассказала, что последние три года жила отдельно, и бывший муж Михаил запрещал ей встречаться с девочками. Потому о насилии в их семье женщина узнала только после его смерти. Дочери успели переслать ей часть снимков с побоями, большая часть которых осталась в их телефонах. В настоящее время гаджеты изъяты, и Аурелия надеется, что фотографии будут найдены следователями и приобщены к материалам уголовного дела.

На кадрах, попавших в СМИ, изображены все три сестры. С кровью на лице, по словам матери, — средняя Ангелина, «самая смелая из сестер, которая могла ответить на ругань и хамство».

Сейчас сестры Хачатурян находятся в СИЗО №6, и, как рассказал журналистам ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников, с ними работают тюремные психологи.

«Все трое переведены из карантина и размещены не в многоместных камерах, а в четырехместных. Их соседки — ровесницы, также впервые оказавшиеся за решеткой. Я общался с сестрами и не сомневаюсь — девочки прошли через настоящий ад. Так что подобное внимание к ним — не лишнее», — рассказал Мельников.