AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Организатора акций против свалки в Волоколамске арестовали на 15 суток

Организатора акций против свалки в Волоколамске арестовали на 15 суток

02.04.2018 17:57
/upload/iblock/62c/62cdcbc81e63497d98e8db69d5800dac.jpg

Один из организаторов акций против мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамске Артем Любимов арестован на 15 суток. Об этом в твиттере сообщил его адвокат Денис Кунаев.

Любимова арестовали по статье о неповиновении требованию сотрудника полиции (19.3 КоаП). Его адвокат написал, что основанием для составления протокола стал отказ предоставить паспорт сотрудникам полиции.

Любимова задержали накануне. Когда он ехал в Москву, его автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС и уголовного розыска. Полиция досмотрела автомобиль активиста, после чего Любимова задержали и доставили в отделение по городскому округу Истра.

В Волоколамске 1 апреля прошел митинг против мусорного полигона «Ядрово». По оценке мэра города Петра Лазарева, в акции приняли участие около шести тысяч человек. После митинга несколько протестующих устроили автопробег в сторону Москвы. Более десяти активистов были задержаны.

Местные жители добиваются закрытия свалки в Волоколамске. Несколько сотен человек обратились за медицинской помощью и-за плохого самочувствия, причиной которого, по их мнению, стали выбросы на мусорном полигоне. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал в кратчайшие сроки его закрыть.