AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Оргкомитет ЖАРЫ прокомментировал участие в фестивале певицы Зары

Оргкомитет ЖАРЫ прокомментировал участие в фестивале певицы Зары

25.07.2018 19:57
/upload/iblock/581/581bf59c9df2bea39be967d9a7857084.jpg

Оргкомитет ЖАРЫ прокомментировал участие в фестивале певицы Зары.

«Мы как представители толерантной и гостеприимной страны предоставили ей возможность приехать на Международный фестиваль «Жара – 2018».

В Оргкомитете подчеркнули, что межкультурный и межцивилизационный диалог – одна из важнейших составляющих политики Азербайджанского государства.

«Об этом не раз говорилось на самом высоком уровне. Наша страна открыта для диалога и сотрудничества, является площадкой, объединяющей людей разных наций и культур. Общеизвестно, что искусство и спорт – это сферы вне политики, они сближают людей, консолидируют их. 

В этой связи достаточно вспомнить проведение в нашей стране песенного конкурса «Евровидение», первых Европейских игр «Баку-2015», Игр исламской солидарности и многих других мероприятий. Фестиваль «Жара» занял свое достойное место в этом ряду и вот уже третий раз собирает в нашей столице звезд российского шоу-бизнеса, среди которых представители разных национальностей. Певица Зара, курдянка по национальности, сама изъявила желание приехать в нашу страну – она хочет ознакомиться с нашей древней культурой, богатой историей, с традициями. И мы как представители толерантной и гостеприимной страны предоставили ей возможность приехать на Международный фестиваль «Жара – 2018», - отмечается в заявлении оргкомитета.

Напомним, что об участие певицы в фестивале ЖАРА в БАКУ стало известно месяц назад. Некоторые СМИ жестко отреагировали на приезд артистки в Азербайджан, но заявление оргкомитета прояснило недопонимание журналистов и жителей республики.