AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Репортаж "Москва-Баку": Парки Москвы отметили праздник сильных и отважных (видео, фото)

Наталья Саляхова, Борис Гришин, "Москва-Баку"
24.02.2017 15:07

 



23 февраля во многих парках Москвы отпраздновали День защитника Отечества. Для посетителей организовали тематические мероприятия, которые в этом году порадовали разнообразием и активным участием в действах самих зрителей. Корреспонденты «Москва-Баку» побывали в одном из московских парков и подготовили небольшой репортаж.

В Воронцовском парке устроители праздника позаботились о том, чтобы каждый пришедший смог испытать свои силы в настоящих мужских играх, почувствовать себя воином из разных исторических эпох. Покинуть наше время и оказаться рыцарем, примерив доспехи и сразившись на мечах. Взять в руки шпагу, и подобно героям романа Дюма «Три мушкетера», заняться фехтованием. Пострелять из лука, как Робин Гуд, а также стать участником современной игры «Лазертаг».

Фото: vk.com/usadba.vorontsovo
Фото: vk.com/usadba.vorontsovo

Фото: vk.com/usadba.vorontsovo
Фото: vk.com/usadba.vorontsovo

Всем этим занятиям было придумано очень подходящее название - «Миссия 23.02».

Героические конкурсы и мастер – классы проходили под густым снегопадом, напоминающим о том, что зима еще не сдала свои позиции.

Непогода не помешала отличному настроению и боевому духу собравшихся перед сценой, организованной рядом с центральной частью усадьбы «Воронцово».

Неподалеку от нее раскинулся масленичный городок, к которому, как и положено в неделю Масленицы, выстроилась небольшая очередь. Здесь можно было угоститься блинами с разными начинками, попробовать ароматный глинтвейн, купить домой баночку варенья. В соседних палатках - товары народных промыслов, сувениры, а также наряды и украшения.

Юным гостям праздника повезло, пожалуй, больше всего. Помимо участия в конкурсах и игр с аниматорами, детвора весело каталась с высокой деревянной чудо-горки на тюбингах, соревнуясь, кто проедет на надувной подушке как можно дальше. Из липкого снега лепили снеговиков, играли в снежки.

 


Пришедших отметить День защитника Отечества в Воронцовский парк ждал грандиозный сюрприз. На сцену поднялись участники ансамбля «Голубые береты» Вооруженных сил России. Концерт известной группы стал кульминацией праздника. Под громкие аплодисменты ансамбль исполнил свои самые знаменитые песни, поздравив таким образом гостей праздника с знаменательной датой.

Фото: vk.com/usadba.vorontsovo
Фото: vk.com/usadba.vorontsovo

Праздник завершился традиционным праздничным салютом.