AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Павел Астахов подтвердил, что уходит с поста после «нагоняя» от Путина

"Москва-Баку"
02.07.2016 11:52
Фото: Google
Фото: Google


Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов сообщил, что причиной его отставки стал выговор, сделанный ему Владимиром Путиным, пишет «Мослента». 

«Я получил строгий нагоняй от президента [России Владимира Путина —Slon], получил его заслуженно. Я подставился, я не желал никого обидеть, я говорил по-дружески, на их (детей — Йод) языке», — рассказал омбудсмен «Мосленте». 

Помимо этого, Астахов предостерег общественность от трактовок деталей произошедших событий, которые стали причиной выговора президента и последующей отставки омбудсмена. 

«Кто там не был, кто не присутствовал, кто не видел этих обстоятельств, то, извините, они не могут быть объективным судьей», — добавил он. Ранее Павел Астахов подтвердил, что уходит в отставку. 

Перед публикациями об отставке внимание СМИ привлек эпизод, в котором Астахов обратился к выжившей в трагедии на Сямозере девочке с вопросом: «Ну что, как поплавали?». Петиция на Change.org за отставку Астахова в связи с этим его высказыванием собрала около 150 тысяч подписей.