AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Песков выступил за Кадырова в конфликте с "Новой газетой"

Москва-Баку
24.04.2017 15:09

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у администрации главы государства нет оснований не доверять лидеру Чечни Рамзану Кадырову по ситуации с конфликтом с "Новой газетой". Так он прокомментировал обвинения, звучащие в адрес главы региона по поводу того, что он якобы представил неверную информацию на недавней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Речь на ней шла в том числе о сообщениях насчёт якобы имеющих место гонениях на гомосексуалистов в Чечне. Пишет Лайф.

"У нас нет никаких оснований считать, что Кадыров мог представить какую-то неверную информацию главе государства. Дело в том, что, помимо всего прочего, президент руководствуется информацией, которую он получает по линии специальных служб, правоохранительных органов, Федеральной службы безопасности".

Песков добавил, что нет и обращений граждан, свидетельствующих о нарушении прав человека в Чечне по этой тематике.

Напомним, президент РФ Владимир Путин принял Рамзана Кадырова в Кремле 19 апреля. Тот заверил главу государства, что все публикации в СМИ о похищениях и убийствах людей в Чечне носят провокационный характер. После этого сотрудники СМИ, которых Кадыров уличил в провокации, сами обвинили его в том, что он не довёл до президента все факты.