AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Певец Митя Фомин: Я встречал рассвет на берегу Каспия

Наталья Саляхова, "Москва-Баку"
20.06.2016 16:09

Фото: Yandex
Фото: Yandex

В красивейшем курорте столицы Азербайджана Sea Breeze 9 и 10 июля будет жарко: там пройдет международный музыкальный фестиваль «Жара», в котором примут участие самые яркие звезды российской эстрады.

Корреспондент «Москва-Баку» расспросила известного певца, в прошлом солиста музыкальной поп-группы Hi-Fi Митю Фомина, с какими чувствами он летит в Баку, и чем собирается порадовать зрителей.

- Когда вы последний раз были в Азербайджане, там, наверное, не было еще такого архитектурного великолепия и развитой инфраструктуры как сейчас. Подготовили себя к тому, что увидите что-то принципиально новое?

- Действительно, приезжал в Баку давно, еще с группой Hi-Fi. С тех пор прошло немало лет, за которые, как я много раз слышал, там все сильно изменилось. Хочется увидеть воочию. Азербайджан сегодня - одна из самых динамично развивающихся стран, и, наряду с Казахстаном, один из главных партнеров России.

В первую поездку мне запомнился Старый город, чудесное Каспийское море. Нам с Hi-Fi посчастливилось встретить рассвет на берегу Каспия. Выступали на открытой дискотеке на пляже, закончилось она глубоко за полночь. Мы подумали и решили остаться ночевать прямо на лежаках, климат местный это позволяет. Утром встретили потрясающий рассвет. Проснулись и залюбовались красотой города в первых лучах утреннего солнца. Помню, что небоскребов, о которых сегодня столько говорят, еще не было.

Привез оттуда поделку. Маленькая глиняная фигурка барана стоит у меня на полке. По традиции покупаю в разных странах мелкие сувениры, чаще всего это наперстки (улыбается).

Фото: Yandex
Фото: Yandex

- Митя, что нового происходит в вашей творческой жизни?

- Сейчас выпускаю третий сольный альбом. Привезу бакинцам новую песню «Следуй за солнцем» и спою ее на фестивале «Жара». По-моему, название песни созвучно задумке фестиваля. Я надеюсь, что найду контакт с бакинской публикой, которую запомнил очень приветливой и отзывчивой. Хочу завоевать сердца новых слушателей.

- Вы такой позитивный! Это часть имиджа или в жизни вы следуете правилу встречать улыбкой каждый день?

- Я бываю разный. Могу с утра быть задумчивым, ушедшим в себя. Но понимаю, что это ненадолго, поскольку мешает жить. У нас нет права находится в унынии. Это неинтересно. Конечно, артисты такие же люди, у нас хватает своих проблем, но надо уметь над этим подняться и сказать себе: «Все будет хорошо»!

Фото: Yandex
Фото: Yandex