AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Под эстакадами в центре Москвы откроются зоны отдыха

Под эстакадами в центре Москвы откроются зоны отдыха

"Москва-Баку"
03.06.2017 14:06
Фото: Google
Фото: Google

Под эстакадами в центре столицы устроят зоны отдыха в территорий для прогулок с фонарями, лавочками и пешеходными тропинками, а также места для любителей экстремальных видов спорта.

Об этом сообщает официальный сайт правительства Москвы, передает Lenta.

"Из темных территорий, нередко огороженных или занятых стоянками спецтехники, они превратятся в места для отдыха. Такое в Москве уже есть: под Лужнецким мостом открыт парк с рампами для скейтеров и площадками для стритбола", -говорится в сообщении.

Также отмечается, что пространство под Самотечной эстакадой, которая соединяет Садовую-Сухаревскую и Садовую-Самотечную улицы, визуально свяжут с расположенным рядом Самотечным сквером. Новое пространство станет воротами пешего маршрута - от Цветного бульвара к "Олимпийскому".

Кроме того, изменения произойдут и под Ульяновской эстакадой - она станет частью особой видовой зоны. Здесь будет создана тихая зона отдыха с деревьями и кустарниками, закрывающими ее от проезжей части. Также появится павильон с небольшим кафе.

На территории у станции метро "Парк культуры" Сокольнической линии предполагается обустройство скейт-парк. Там планируют установить большое количество скамеек и гранитный амфитеатр.