AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Подозреваемая в убийстве отца Мария Хачатурян пройдет медобследование

Подозреваемая в убийстве отца Мария Хачатурян пройдет медобследование

14.08.2018 08:52
/upload/iblock/ee2/ee257f3c4b6bc5c31c67bc01ff411e0a.jpg

Младшая из сестер Хачатурян, которые подозреваются в убийстве своего отца, семнадцатилетняя Мария, пройдет дополнительное медицинское обследование. Ее осмотрят в той поликлинике, где она наблюдалась.

Ранее следствие намеревалось проверить психическое состояние обвиняемых. О дополнительном обследовании несовершеннолетней сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова, передает ТАСС. По ее словам, девушка раскаивается в совершенном преступлении.

На прошлой неделе адвокат 17-летней младшей сестры Хачатурян Ярослав Пакулин обратился к Кузнецовой с просьбой принять участие в судьбе несовершеннолетней.

Сестер Хачатурян подозревают в убийстве своего отца, 57-летнего Михаила. Девушки нанесли отцу около 40 ударов ножом. Сестры признали свою вину и рассказали, что решили пойти на убийство "из-за неприязненных отношений" с жертвой. По словам подозреваемых, отец их не пускал учиться, а дома у него был склад оружия, которым он им постоянно угрожал.

Сестрам предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору (пункт "ж" части 2 статьи 105 УК РФ), что предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Девушки находятся на карантине. Они были все расселены в разные камеры. По решению Останкинского суда, девушки пробудут в СИЗО до 28 сентября.