AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Погибший в автокатастрофе с внучкой Платона Лебедева азербайджанец готовился к свадьбе (фото)

"Москва-Баку"
30.11.2016 19:44



Махир Ягубов – отец Азера Ягубова, который погиб вместе в аварии с внучкой российского бизнесмена Платона Лебедева – Дианой Лебедевой рассказал некоторые подробности из жизни своего сына, сообщают СМИ.

Махир Ягубов работал российским представителем AZAL, а сейчас занимается бизнесом в России, сказал AzNews.az, что его 23-летний сын Азер с 15-ти лет жил в Швейцарии:

«Он закончил там среднюю школу. В том же году он поступил в университет в Швейцарии. После окончания он продолжил образование в магистратуре, учился на первом курсе».



Махир Ягубов также рассказал, что с внучкой российского бизнесмена Платона Лебедева Дианой Лебедевой его сына связывали лишь дружеские отношения:

«Мой сын был обручен, мы готовились к свадьбе. С Дианой они были друзьями. Диана больше дружила с моим младшим сыном. Они все учились вместе. После одного семейного мероприятия их знакомых Диана попросила Азера отвести ее домой».

Махир Ягубов назвал причины аварии:

«Некоторые сайты пишут, что дороги покрылись льдом, а автомобиль ехал на высокой скорости. Но на самом деле в тот день температура составляла 14-15 градусов. За рулем находился Азер. На дороге, где произошла авария, есть поворот на 90 градусов. Там невозможно ехать на высокой скорости. В качестве причины аварии указывают густой туман».