AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Пользователи Twitter попросили Мишель Обаму баллотироваться в президенты

"Москва-Баку"
10.11.2016 16:10
Фото: Google
Фото: Google


Пользователи сети призвали первую леди США Мишель Обаму баллотироваться в президенты страны в 2020 году и агитируют американцев голосовать за неё через четыре года, об этом сообщает RT.

«Они хотят, чтобы Обамы вернулись. После шокирующей победы Дональда Трампа над Хиллари Клинтон на президентских выборах 2016 года во вторник, 8 ноября, некоторые люди уже призывают Мишель Обаму выдвинуться на пост президента в 2020-м», — пишет US Magazine.

За восемь лет работы в Белом доме Обама стала одной из самых любимых политических фигур в новейшей истории, отмечается в статье.

В соцсетях уже появился соответствующий хештег — #Michelle2020. В случае победы на выборах Обама сломает сразу два «стеклянных потолка», ведь она станет первой темнокожей женщиной-президентом.

По словам еще одного комментатора, Трамп-президент — это как Долорес Амбридж из сказок о Гарри Поттере, ставшая преемницей Альбуса Дамблдора на посту директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс». «Что также означает, что Обама вернется», — добавляет он.

Междут тем по хештегу #ElectionNight можно было увидеть сообщение, что «Америка только что выбрала Волан-де-Морта» (главного злодея поттерианы).

Сама супруга Обамы неоднократно утверждала, что никогда не будет выдвигаться на государственный пост.