AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Попытка Путина открыть дверь «УАЗика» закончилась конфузом. ВИДЕО

Москва-Баку
12.05.2016 18:39


Небольшой инцидент произошел в четверг во время осмотра президентом России Владимиром Путиным переоборудованных под Вооруженные силы автомобилей Ульяновского автозавода, сообщает «Интерфакс». Президент изучал технику после третьего за последние дни совещания с военачальниками и руководством предприятий оборонно-промышленного комплекса.​

ЛАЙФ
ЛАЙФ


При осмотре одного из автомобилей «Патриот» президент попытался открыть пассажирскую дверь, однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил находившийся рядом с главой государства начальник Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко. Однако в результате ручка двери оторвалась.

Тем не менее, президенту все же удалось заглянуть в автомобиль через другую дверь, сообщает агентство. Разработчики в свою очередь пояснили, что инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, так как​​ двигатель автомобиля не был заведен.

Генерал Александр Шевченко, который сломал ручку "УАЗ-Патриота", пытаясь открыть дверь перед президентом Владимиром Путиным, объяснил причины инцидента.

- В Вооружённых силах России все генералы сдают физподготовку. Достаточная физическая сила позволяет выполнять любые нормативы, - пошутил Шевченко.