AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Последствия сильного снегопада в Москве ликвидируют только к субботе

Последствия сильного снегопада в Москве ликвидируют только к субботе

"Москва-Баку"
05.03.2018 09:59

Фото: Google
Фото: Google

Власти Москвы распорядились ликвидировать последствия мощного снегопада в городе до следующей субботы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комплекса городского хозяйства со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, сообщает ТАСС.

Вице-мэр подчеркнул, что службы городского хозяйства справились со снегопадом. "Мы в ближайшие 12 часов ожидаем еще сантиметров пять, то есть всего выпадет более 20 см снега. Работы по уборке Москвы от снега продлятся до субботы, если снега дополнительно не выпадет", - говорится в сообщении со ссылкой на Бирюкова.

Вице-мэр добавил, что на улицах города не было заторов автомобильного транспорта, тротуары почищены. За прошедшие сутки вывезено более 1 млн кубометров снега.

По данным Бирюкова, в настоящее время на улицах Москвы в круглосуточном режиме работает порядка 11 тыс. единиц снегоуборочной и снеговывозящей техники, привлечено около 30 тыс. рабочих.

Как сообщает «Коммерсантъ», снегопад, начавшийся в Москве в ночь на воскресенье, продолжится и в понедельник, а после небольшого перерыва осадки возобновятся: еще один большой снегопад столичные власти ожидают 7–8 марта.

По словам вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, в совокупности за эти дни в столице может выпасть месячная норма осадков, мэр города Сергей Собянин признал, что из-за недостатка снегоплавильных мощностей возможны проблемы с вывозом снега. Снегопад, начавшийся в воскресенье, может стать рекордным для 4 марта. Коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме, аэропорты отправляют и принимают рейсы по фактической погоде. Ослабление осадков ожидается в понедельник.