AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Посольство России в Сирии боевики вновь обстреляли из миномета

Москва-Баку
13.10.2016 11:28



Здание российской дипломатической миссии в Дамаске оказалось в зоне минометного обстрела. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД России в четверг, 13 октября.

Как указывается в заявлении, 12 октября, начиная с 11:30, в течение почти двух часов район расположения посольства России в Дамаске подвергался минометному обстрелу из контролируемого экстремистами района Джобар. Одна из мин взорвалась в непосредственной близости от поста внешней охраны дипмиссии, еще одна — недалеко от входа в консульский отдел, два минометных снаряда сдетонировали в сотне метров от ограждения посольства.

«В результате обстрела территория посольского комплекса оказалась осыпана осколками. Никто из российских сотрудников не пострадал», — сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Здание российской дипмиссии в Дамаске не первый раз подвергается обстрелу. 4 октября этого года в ходе аналогичного обстрела, одна из мин разорвалась во дворе посольства, две других — в непосредственной близости с ограждением территории.

В 2015 году территория, на которой расположены здания российского дипломатического представительства, также неоднократно подвергалась обстрелам.