AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Появились подробности разговора Юлии Скрипаль с родственницей (видео)

Появились подробности разговора Юлии Скрипаль с родственницей (видео)

05.04.2018 15:07
/upload/iblock/f42/f42427fcb4a1d6a6a28248b868502a36.jpg

Юлия Скрипаль, которую вместе с отцом, экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем пытались отравить в Солсбери, считает, что ее двоюродной сестре Виктории не дадут визу в Великобританию. 

Виктория Скрипаль — племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери, — сообщила, что разговаривала по телефону со своей двоюродной сестрой Юлией, которая пришла в себя в конце марта. Запись беседы включили в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», ее подлинность не подтверждена.

На ней женщина, представившаяся Юлией Скрипаль, сообщает, что у нее все в порядке. «Все хорошо, все решаемо, все поправляются, все живые (...) Ни у кого нет непоправимых вещей», — добавила она, отметив, что скоро выписывается, а состояние Сергея Скрипаля «нормальное».

Виктория рассказала ей, что если получит британскую визу, то прилетит в Лондон 9 апреля. Собеседница в ответ заявила, что визу никто не даст.    

Слушать на 36-й минуте программы.



«Если я завтра получу визу, я к тебе в понедельник прилечу», - сказала Виктория .

«Тебе визу никто не даст, Вика», - ответила Юлия.

«В общем, я тоже так думаю», - подытожила ее двоюродная сестра.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил Россию в попытке скомпрометировать расследование дела Скрипаля.