AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Пресс-секретарь президента России прокомментировал нападение на Улицкую

"Москва-Баку"
29.04.2016 13:17
Фото: Google
Фото: Google




Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал инцидент, в результате которого известную писательницу Людмилу Улицкую облили зеленкой и нашатырным спиртом, абсолютно неприемлемым. Об этом пишет РИА Новости. 

«Это хулиганство, это безобразие, это те, кто, прикрываясь георгиевской ленточкой, дискредитируют георгиевскую ленточку, хотя вряд ли такие элементы могут ее дискредитировать, но, безусловно, это абсолютно неприемлемо», — заявил пресс-секретарь президента России. 

Улицкую облили зеленкой днем в четверг, 28 апреля, возле Центрального дома кино в Москве, куда она приехала на церемонию награждения вместе с финалистами школьного конкурса исторических исследовательских работ международного общества «Мемориал» и датскими журналистами. Сообщалось, что акцию устроили активисты Национально-освободительного движения, но в самой организации заявили, что их представители не имеют отношения к произошедшему. 

До приезда писательницы, по информации радиостанции «Говорит Москва», два десятка человек с георгиевскими лентами выкрикивали гостям церемонии награждения «Фашисты!» и «Национал-предатели!», бросали в них сырые яйца. 

Фото: Google
Фото: Google


17-й по счету Всероссийский конкурс исследовательских работ старшеклассников по истории России XX века проводился обществом «Мемориал» за счет президентского гранта.