AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана побывал на месте пожара в Баку

Президент Азербайджана побывал на месте пожара в Баку

02.03.2018 10:53
/upload/iblock/c0a/c0a455c5965dc36c70554f3ef28f873a.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил место пожара в здании Республиканского наркологического центра в Хатаинском районе Баку.

Сегодня утром в здании Республиканского наркологического центра в Хатаинском районе Баку произошло сильное возгорание, в результате чего 24 человека погибли. Их тела доставлены в морг.

Пожар удалось потушить спустя два часа после возгорания.

Генеральная Прокуратура, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство внутренних дел распространили совместное заявление в связи с пожаром в наркологическом центре.

В сообщении говорится, что 2 марта 2018 года в 06.10 в одноэтажном корпусе Республиканского Наркологического Центра, расположенного в Хатаинском районе, произошел пожар. На место происшествия прибыли сила и техника Службы пожарной охраны МЧС, а также машины скорой помощи Министерства здравоохранения.

Защита территории и беспрепятственная деятельность спасателей была обеспечена сотрудниками полка быстрого реагирования МВД и Управления полиции Хатаинского района.

В результате принятых оперативных мер был спасен 31 человек из находящихся в корпусе 55 человек, трое из них были госпитализированы в Республиканский токсикологический центр Министерства здравоохранения.

Пожар был потушен в 08:30. Во время обследования места возгорания были обнаружены тела 24 погибших.

По поручению президента Азербайджана прокуратура возбудила уголовное дело, а также была создана следственная группа из опытных сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.

Проводимые мероприятия находятся под контролем президента.

Результаты предварительного расследования позволили установить, что причиной пожара стало короткое замыкание в электрической сети здания.