AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана встретился с губернатором Петербурга

"Москва - Баку"
01.10.2015 11:33
 
Президент Азербайджана встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в резиденции "Загульба".

По словам Ильхама Алиева, Петербург и Азербайджан давно сотрудничают в рамках двусторонних отношений между двумя странам. "На таком позитивном фоне нам надо укреплять региональное сотрудничество. Надёмся что с Петербургом будет наращивать потенциал", - сказал Ильхам Алиев.

Георгий Полтавченко, для которого Баку является исторической Родиной, отметил, что город очень изменился. "Вся страна следила за первыми Европейскими Играми. и видно, насколько в городе все сделано с любовью", сказал губернатор Санкт-Петербурга.

Полтавченко отметил, что у Азербайджана и Петербурга традиционно были добрый отношения. "Мы заинтересованы в сфере судостроения, потому что Санкт-Петербург - город морской", - подчеркнул губернатор.

Члены петербургской делегации возложили цветы на Аллее почетного захоронения. В парке им. Рихарда Зорге цветы возложили к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

Губернатор Санкт-Петербурга также встретится с представителями общественного объединения блокадников Ленинграда в Азербайджане, которое было создано в начале 90-х годов. Первоначально членами объединения были 50 человек, которые пережили блокаду Ленинграда, участники Великой Отечественной войны. В настоящее время в ней осталось только 9 человек.