AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии новой дороги в Баку (фото)

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии новой дороги в Баку (фото)

"Москва-Баку"
25.06.2017 15:40

Фото: trend.az
Фото: trend.az

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял участие в открытии новой дороги в Баку, проложенной параллельно улице Юсифа Сафарова.

Председатель ОАО «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал главу государства о технических параметрах новой дороги.

Было отмечено, что в ходе строительства дороги с трехполосным движением в соответствии с проектом были снесены существующие препятствия, перенесены коммуникационные линии. В целях обеспечения безопасного передвижения пассажиров по обеим сторонам дороги проложены тротуары, установлены современные опоры освещения. В рамках проекта здесь сооружена автобусная остановка. Все работы выполнены в короткое время с соблюдением технологической последовательности и с высоким качеством.

Напомним, что на заседании Кабинета Министров под председательством Президента Ильхама Алиева, посвященном итогам первого квартала 2017 года и предстоящим задачам, глава государства также подчеркнул значение новой дороги в устранении пробок. Реализация данного проекта является одной из последовательных мер по прокладке новых дорог, осуществленных по непосредственному указанию и под руководством Президента Ильхама Алиева. Одновременно такие меры имеют очень важное значение с точки зрения модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры в столице, устранения пробок в городе Баку.

Фото: trend.az
Фото: trend.az

/upload/iblock/140/1404bf354779ebc899874af720014c9f.jpg

Фото: trend.az
Фото: trend.az