AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Президент Ильхам Алиев сказал, что Турция и Азербайджан поддерживают и будут поддерживать друг друга

"Москва-Баку"
03.12.2015 23:28

3 декабря состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу в расширенном составе.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

-Уважаемый господин премьер-министр.

Уважаемые гости.

Еще раз сердечно приветствую Вас в Азербайджане. Добро пожаловать в Азербайджан.

Мы придаем огромное значение Вашему визиту. Это первый визит после парламентских выборов. Еще раз поздравляю Вас с победой на выборах. Рад, что свой первый визит Вы совершаете в братскую страну. И это естественно. Мы тоже первый визит после выборов совершаем в братскую Турцию. Это еще раз свидетельствует о турецко-азербайджанском единстве, братстве. Наши связи находятся на самом высоком уровне. Турция и Азербайджан являются очень близкими друг другу странами, мы вместе во всех вопросах, поддерживаем и будем поддерживать друг друга.

Рад, что Вы прибыли в Азербайджан с представительной делегацией. Уверен, что новые члены правительства встретятся в эти дни с коллегами, обсудят вопросы, будут искать и найдут новые пути для развития наших связей. Наши связи многосторонние, охватывают все сферы. Мы видим прекрасное развитие во всех областях. Уверен, что Ваш визит станет очень важным шагом в этом направлении. Еще раз добро пожаловать.