AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Бакинский автобусный парк обновляется к Первым Евроиграм

"Новости-Азербайджан"
18.02.2012 00:00

В связи с Первыми Европейскими Играми-2015, которые будут проводиться в Баку в июне с.г., в столицу завезены еще 10 новых пассажирских автобусов, сообщает "Новости-Азербайджан" со ссылкой на Минтранс АР.

В ведомстве также отметили, что в ближайшее время в столицу будут завезены еще 10 новых пассажирских автобусов.


Старые автобусы столицы заменены новыми, современными. Уже сданы в эксплуатацию 35 таких автобусов - они будут осуществлять движение по маршруту № 61. Широкогабаритные, современные автобусы “İsuzu” привезены из Турции в рамках подготовки к Первым Европейским играм БАКУ-2015. В целом, в Баку до начала Игр планируется завести 200 аналогичных автобусов, каждый из которых стоит около 150 тысяч долларов США.

Чтобы пассажиры могли удобно садиться и выходить из автобуса, его ступени могут опускаться. Автобус оснащен системой кондиционирования и мониторами со звуковым и видеосопровождением. Водитель отделен от пассажиров специальной перегородкой и находится в кабине. Новые автобусы разделены на отсеки для детей, пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями. Для детских и инвалидных колясок в них  установлены специальные пандусы. Еще одним преимуществом нового пассажирского автобусного транспорта в Баку является то, что автобус не сдвинется с места, пока его двери не закроются - это обеспечивает безопасность пассажиров.