AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Прокуратура возбудила дело по факту нападения бизнесмена Григора Агекяна на замглавы подмосковного города Фрязино (видео)

Москва-Баку
27.11.2016 14:15





По факту инцидента в подмосковном Фрязино с участием замглавы города и местного предпринимателя возбуждено уголовное дело, ход его расследования взят на особый контроль прокуратурой области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Московской области.

"Областная прокуратура взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного отделом дознания МУ МВД России "Щелковское" в отношении местного предпринимателя по статье 213 УК РФ (хулиганство) и статье 119 УК РФ (угроза убийством)", - заявил представитель надзорного ведомства.

По версии дознания, отметил он, инцидент, в ходе которого коммерсант, используя огнестрельное оружие, "совершал хулиганские действия и высказывал угрозы убийством, произошел 15 ноября возле торгового центра "Спутник". Заместитель главы города Фрязино совместно с сотрудниками муниципального контроля проводил работы по демонтажу рекламных конструкций, принадлежащих бизнесмену.

Драка между заместителем главы подмосковного города Фрязино и крупным местным бизнесменом из-за демонтажа рекламных растяжек попала на камеры. Известно, что глава группы компаний "Гранд" Григор Агекян вместе со своими охранниками напал на заместителя мэра, угрожая боевым оружием. Пишет Лайф.

Инцидент произошёл из-за попытки муниципальных рабочих снять растяжки со здания торгового центра "Спутник" в центре Фрязино. Постановление о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций подписал мэр города Игорь Сергеев.

Рабочие во вторник, 15 ноября, сняли несколько растяжек с ТЦ, но практически сразу на место подъехал "мерседес" с Григором Агекяном и несколько авто его охраны. Телохранители оттолкали рабочих от здания, посоветовав "уезжать подобру-поздорову".

Разобраться в ситуации на место приехал первый замглавы города, но ситуация быстро накалилась, и охранники набросились на чиновников. Сам же Агекян выхватил из-за пазухи боевой пистолет "Глок-19" и открыл стрельбу в воздух, невзирая на прохожих. Выстрелив несколько раз, он попытался ударить одного из чиновников, но свои же телохранители оттеснили его в сторону.

- Агекян пригрозил оппонентам связями в правоохранительных органах и заявил, что ему ничего не будет, - рассказал Лайфу источник в окружении мэра.

Тем временем на место прибыли полицейские, которые разняли стороны конфликта. Чиновник написал заявление по факту нападения на должностное лицо при исполнении с применением оружия в составе группы лиц, но уголовное дело пока так и не было возбуждено.